В реке Урал продолжает подниматься уровень воды - Караван
  • $ 524.24
  • 612.94
+20 °C
Алматы
2025 Год
14 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В реке Урал продолжает подниматься уровень воды

В реке Урал продолжает подниматься уровень воды

Уровень воды в реке Урал поднимается медленно.

  • 7 Апреля
  • 96
Мой Город

За прошедшие сутки вода в Урале на гидропосту в Уральске поднялась на 5 сантиметров, пишет Caravan.kz со ссылкой на Мой Город.

На гидропостах в посёлках Январцево и Кушум вода прибыла на 5 сантиметров, в посёлке Жарсуат — на 1 сантиметров, и в посёлке Тайпак  на 9 сантиметров.

На 7 апреля в Уральске уровень воды составляет 447 сантиметра, при опасном — 850 сантиметров. За время подъема в реке вода поднялась на 288 сантиметров. 

Максимальный спад воды отмечен на реке Илек в посёлке Шынгырлау. За прошедшие сутки вода спала на 38 сантиметров, уровень воды составил 424 сантиметров, при опасном уровне в 750 сантиметров. В большинстве мелких рек уровень воды незначительно убывает или остаётся на том же уровне.

Напомним, как изменился уровень воды в реках Атырауской области за сутки.