Опубликовано: 60

В регионы РК поставят еще 300 тысяч доз вакцин от коронавируса

В регионы РК поставят еще 300 тысяч доз вакцин от коронавируса Фото - Российская газета

С 8 апреля записаться на вакцинацию можно через портал "электронного правительства".

О ходе иммунизации в Казахстане рассказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает BaigeNews.kz.

С 1 февраля в регионы поставлено 611 доз вакцины, 13 апреля ожидается поставка очередных 300 тысяч доз в регионы.

- Дополнительно в апреле ожидается поставка 1,4 миллиона доз, что обеспечит доступность вакцинации порядка двух миллионов граждан страны в апреле. На сегодня в регионах иммунизация проводится в 916 прививочных пунктах. Кроме того, для вакцинации против коронавируса в отдаленных регионах, организационных коллективах, в местах массового скопления людей задействовано 233 выездные прививочные бригады. В кампанию иммунизации вовлечено около 10 тысяч медицинских работников, - сказал министр на заседании правительства РК.

В Алматы, Нур-Султане, Кокшетау прививочные пункты развернуты в торговых центрах, на рынках, вакцинация доступна и в выходные дни. Это позволяет обеспечить доступ населения Казахстана к вакцинации. Также с 8 апреля записаться на вакцинацию можно через портал "электронного правительства".

- С учетом переговоров с производителями в Казахстане до сентября текущего года планируется обеспечить доступ к вакцинации порядка 10 миллионов населения Казахстана, или 100 процентов от подлежащего контингента, - сказал министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи