На дворе ноябрь, столбик термометра опустился до -19° в ночное время, но жители райцентра так и не дождались подачи тепла в административные здания, которые зависят от котельных, сообщает Петропавловск.news.
Руководитель районного отдела ЖКХ Арыстан Абильдинов, по всей видимости, решил испытать жителей райцентра на прочность. По улице Целинная находятся отделение Казпочты, Казахтелекома и другие организации. На видео, снятом 16 ноября в одном из административных зданий райцентра, которое прислали гражданскому журналисту информационного агентства Петропавловск.news, один из сотрудников показывает состояние батареи.
К центральному отоплению здание не подключено из-за аварийного состояния труб, но и котельная не запущена. Люди обогреваются газовыми горелками и масляными электрообогревателями, на которых приходится буквально сидеть, чтобы не замерзнуть. В таких условиях работники вынуждены находиться, подрывая свое здоровье.
На улице Целинная стоит также двухэтажный жилой дом №18. Летом его обещали подключить к центральному отоплению, но чуда не произошло. Жителям Талшика рассказывают, что деньги выделены, и все работы будут проведены. Только вот когда, никто не говорит. Тем более, что провести их нужно было еще летом.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу