В прямом эфире состоится флешмоб в память о Батырхане Шукенове - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
+3 °C
Алматы
2025 Год
14 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В прямом эфире состоится флешмоб в память о Батырхане Шукенове

В прямом эфире состоится флешмоб в память о Батырхане Шукенове

Каждый казахстанец сможет исполнить известные песни из репертуара всеми любимого артиста.

  • 18 Мая 2020
  • 53
Фото - Caravan.kz

В прямом эфире телеканала "Хабар" состоится флешмоб, посвященный 58-летию Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Каждый казахстанец сможет исполнить известные песни из репертуара всеми любимого артиста. Чтобы присоединиться к акции, нужно просто включить "Хабар" ровно в 19.10 по столичному времени.

В эфире прозвучат три композиции Батырхана Шукенова: "Отан ана", "Джулия" и "Қайран көңiл-ай".

Солнце появится вновь, мир согревая лучами, нас исцеляет любовь, где бы ни были сами… Это слова из песни Батырхана Шукенова. Сегодня, 18 мая, нашему Батыру исполнилось бы 58 лет. И, конечно, сегодня с любовью в сердце мы будем вспоминать нашего Батыра, слушать его песни, смотреть его клипы и, конечно же, петь, — сказал председатель правления АО "Агентство "Хабар" Ерлан Бекхожин.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в Кызылорде. Свою карьеру он начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой в команде "Арай". В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы "А'Студио", которая годом позже выпустит хит "Джулия". Всенародная слава к коллективу пришла после участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Среди самых знаменитых композиций группы: "Белая река", "Стоп, ночь", "Солдат любви", "Эти теплые летние дни", "Нелюбимая" и многие другие.

В 2000 году Батырхан Шукенов покинул группу и занялся сольной карьерой. В 2002 году он презентовал свой первый альбом "Отан ана". Всего певец успел записать шесть сольных альбомов.

20 ноября 2009 года артист был объявлен национальным послом доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане. В 2014 году стал победителем шоу "Живой звук", а в 2015 году принимал участие в телешоу "Один в один" на канале "Россия 1".

В ночь на 29 апреля 2015 года Батырхан Шукенов умер в Москве. Он похоронен в Алматы. На церемонию прощания пришло несколько десятков тысяч человек.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Алматинцам стоит подготовиться - "Казгидромет" выпустил предупреждение

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

400 человек несколько часов сидели внутри самолёта в аэропорту Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта