Тела со следами огнестрельных ранений были обнаружены пожарными в горящем доме. Позже спасатели нашли тело мужчины, который, предположительно, совершил преступление, после чего застрелился в гараже дома.
В результате пожара крыша строения обвалилась. Ведется расследование инцидента. Все погибшие, по предварительным данным полиции, были родственниками.
Инциденты с огнестрельным оружием регистрируются американской полицией достаточно часто. Согласно итогам журналистского расследования, проведенного американским информационным агентством Associated Press, «только в текущем учебном году произошло по меньшей мере 11 школьных инцидентов со стрельбой, не считая других случаев вооруженного насилия — на школьных парковках и в других местах, — не во время занятий».
Исполнительный директор национального центра по безопасности в школах Рональд Стивенс сообщил, что за последние 20 лет в школах США зарегистрировано в общей сложности около 500 случаев насильственной смерти. АР специально делает оговорку, что это не включает данных по высшей школе — колледжам и университетам.
http://itar-tass.com
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Иностранец устроил дебош в аэропорту Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок