Опубликовано: 1300

В преддверии майских праздников в Астане усилят охрану общественного порядка

В преддверии майских праздников в Астане усилят охрану общественного порядка

В целях предупреждения и пресечения правонарушений на улицах и общественных местах, обеспечения надлежащего правопорядка в преддверии выборов Президента РК и предстоящих праздников в Казахстане с 20 по 22 апреля т.г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

Об этом сообщили в управлении административной полиции ДВД г.Астаны.

В ходе «Правопорядка» в столице будут усилены наряды полиции. Организовано патрулирование на улицах и во дворах многоквартирных жилых домов, особенно в районах увеселительных заведений и других местах массового отдыха и досуга граждан и гостей города.

В мероприятии помимо сотрудников полиции задействованы военнослужащие Национальной гвардии РК, общественные помощники полиции, консьержи, студенческие отряды правопорядка.

Усилена работа стационарных постов «Рубеж» в круглосуточном режиме по пресечению фактов ввоза запрещенных предметов. Совместно с сотрудниками криминальной полиции будут организованы проверки гаражных массивов, автортранспортных предприятий с целью выявления похищенного и угнанного автотранспорта, мероприятия по розыску преступников, выявлению и пресечению наркопреступлений.

Кроме того, будет организовано проведение профилактических отработок увеселительных заведений и мест концентрации молодежи и несовершеннолетних с целью выявления совершения ими антиобщественных действий, а также лиц, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, с дальнейшим определением их в Центр адаптации для лиц без определенного места жительства.

Организован комплекс мер по выявлению и постановке на учет ОВД лиц, допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

В целях обеспечения дорожной безопасности сотрудниками УАП ДВД будет активизирована работа по пресечению грубых нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности и тяжесть последствий при ДТП ( управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, создание аварийной ситуации, нарушения скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи