Опубликовано: 300

В преддверии Дня Первого Президента в столице состоялся торжественный прием в партию "Nur Otan"

В преддверии Дня Первого Президента в столице состоялся торжественный прием в партию "Nur Otan" Фото - фото Nur Otan

Ряды правящей партии пополнили активные и талантливые казахстанцы, представляющие различные сферы деятельности.

Об этом сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы партии, всего сегодня в партию "Nur Otan" вступили почти 1,5 тысячи граждан.

Вручая партийные билеты новым членам партии, первый зампред "Nur Otan" Бауыржан Байбек отметил, что День Первого Президента Республики Казахстан – это знак признания особой роли Елбасы в становлении и развитии нашего государства.

Проявленные им железная воля и самоотверженность всегда будут беспрецедентным примером служения отечеству, как для всех нас, так и для будущих поколений. Нашим Первым Президентом Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым были решены такие основополагающие вопросы, как закрепление границ, закрытие Семипалатинского полигона, обеспечение межэтнического согласия, формирование рыночной экономики и современной инфраструктуры, преодоление демографического кризиса, конечно же, создание новой столицы и многое другое, - сказал Бауыржан Байбек.

По его словам, благодаря Первому Президенту страны Нурсултану Назарбаеву и поддержке населения партия "Nur Otan" стала ведущей политической силой страны, проводящей жизненно важные реформы в соответствии с требованиями времени.

Партия "Nur Otan", как отметил Елбасы, всегда руководствуется и будет придерживаться трех основных принципов. Это – ответственность, сплоченность и верность общим целям. Мы тщательно подготовились к предстоящей избирательной кампании. На основе анализа социально-экономической ситуации в каждом регионе, городе и районе были разработаны 216 проектов предвыборных программ. В ходе праймериз, реализуя концепцию Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева "Слышащее государство", было собрано порядка 20 тысяч наказов от населения. Большая их часть включена в пятилетнюю предвыборную программу партии "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!". Качественная реализация поставленных целей и задач зависит от каждого члена партии, - подчеркнул Бауыржан Байбек.

Среди тех, кто сегодня вступил в ряды партии "Nur Otan", врач-травматолог, ортопед высшей категории Олжас Бекарисов. Он отметил, что его решение было продиктовано тем, что в период пандемии он хочет быть среди тех, кто реально помогает людям и работает на благо страны.

По словам юриста Анар Кусаиновой, являющейся участницей различных правозащитных организаций, ее инициатива вступить в партию обусловлена желанием помогать людям.

В 2017 году мой сын попал в сложную жизненную ситуацию, был незаконно осужден. Куда только я не обращалась, но все безрезультатно. Тогда я обратилась в общественную приемную партии "Nur Otan" и в результате организованных многочисленных встреч дело сдвинулось с мертвой точки. Поэтому мое вступление в партию является осознанным, причем не только из чувства благодарности, но ввиду того, что здесь я нашла своих единомышленников, желающих, как и я, изменить жизнь наших граждан к лучшему. Надеюсь, что и мой многолетний опыт правозащитной деятельности также будет полезен, - добавила она.
В этот же день партийные билеты также получили активный участник республиканской акции "BizBirgemiz", инженер Данияр Дукенбаев, ученый, доктор PHD по специальности "агрономия" Марден Байдалин из города Кокшетау, представитель культуры Асхат Маден, спортсменка из села Зеренда Акмолинской области Светлана Прокопьева, член Палаты юридических консультантов Жанар Досетова, учитель информатики из города Кокшетау Нияз Талгатулы и председатель университетского комитета по делам молодежи из города Шымкент Айдана Айнабек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 07.12.2020

Волонтеры молодцы! Но все-такие самое интересное что будет это Праймериз... я бы поучаствовал бы в отборе... Если написали, осталось дождаться теперь объявления даты проведения. Будет интересно

Arsen 07.12.2020

Да благодаря фонду столько людей получали выплаты, гум. помощь и корзинки с едой. Спасибо им за их колоссальный труд

Arsen 07.12.2020

Для тех, кто оказался в тяжелой ситуации в условиях чрезвычайного положения, помощь Фонда "Birgemiz" явилось хорошей поддержкой.

Arsen 07.12.2020

По факту этот проект Birgemiz показал, что авторитет Елбасы - солидарность бизнесменов - участие общественников - инфраструктура партии, это удачный сплав.

Arsen 07.12.2020

Молодежь это наше будущее, с такими людьми как они уверен в завтрашнем дне страны. Побольше бы таких людей

Arsen 07.12.2020

Координаторы и организаторы заслуживают отдельных слов, потому что, если просто волонтер может выстраивать свое расписание и давать себе выходные, координатор каждый раз со своей группой!

Arsen 07.12.2020

Волонтеры в период карантина, действительно показали и доказали всем, что молодое поколение Казахстана истинные патриоты! Молодцы

Arsen 07.12.2020

Они помогают безвозмездно и от всей души. И любой жест благодарности будет им приятен

Arsen 07.12.2020

Да, мы не должны оставлять без благодарности людей, которые проделали такой объем работы

Arsen 07.12.2020

Волонтеры проделали огромную работу. Я думаю благодарственные грамоты обязательно будут вручены.

Arsen 07.12.2020

Волонтеры герои, они на добровольной основе помогли такому большому количеству народу. Помогали в любую погоду и при любом расстоянии, которое они иногда даже преодолевали пешком