Опубликовано: 2400

В преддверии Дня медика в Казахстане наградили врачей

В преддверии Дня медика в Казахстане наградили врачей

Более 1 тысячи казахстанских медиков получили ведомственные награды в преддверии профессионального праздника, сообщает пресс-служба МЗСР Казахстана.

День медицинского работника отмечается в Казахстане в третье воскресенье июня.

«Глава государства поставил перед системой здравоохранения такие задачи, как обеспечение продолжительности жизни граждан РК к 2050 году до 80 и более лет, создание высокоэффективной и конкурентной системы оказания медицинской помощи населению, развитие медицинского туризма и другие. Я уверена, что мы достойно справимся с этими задачами. Для этого мы должны трудиться, не покладая рук, так как понимаем, что достижение этих целей невозможно без системного кропотливого труда как в части формирования потенциала здоровья нации, так и в создании конкурентной системы здравоохранения», — цитируется в сообщении выступление главы ведомства Тамары Дуйсеновой на торжественном собрании в честь праздника.

В ходе торжественного мероприятия 18 сотрудникам Министерства здравоохранения и социального развития РК были вручены ведомственные награды.

Всего по Казахстану ведомственные награды получили 1135 человек. Из них 82 ветерана медицины награждены медалями "Еңбек ардагері". Еще 1053 заслуженных работника были награждены нагрудными знаками "Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін", "Денсаулық сақтау ісінің үздігі", почетными грамотами и благодарственными письмами.

Профессиональный праздник отмечается 21 июня 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи