В поселе Багыс ЮКО завершается строительство школы - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В поселе Багыс ЮКО завершается строительство школы

В поселе Багыс ЮКО завершается строительство школы

В поселке Багыс Южно-Казахстанской области, переданному Казахстану после делимитации границ, завершается строительство средней школы, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 17 Марта 2003
  • 623
Фото - Caravan.kz

На ее строительство из областного бюджета было выделено 18,5 млн. тенге. Дополнительно был разработан проект спортивного зала стоимостью 7,5 млн. тенге. Руководители строительства заверили население, что к апрелю школа и спортзал будут сданы в эксплуатацию.
Занятия будут проходить в две смены — в первую смену будут учиться 148 учеников, во вторую — 140. С детьми будут заниматься 27 преподавателей.
Аким области Болат Жылкышиев распорядился подвести к поселку линию электропередачи. Как сообщалось ранее, одновременно со строительством дороги к поселку, были поставлены столбы линии электропередачи, но провода в настоящее время не подведены, так как жители поселка пользуются узбекистанской энергией, которая в несколько раз дешевле. На случай отказа Узбекистана от подачи энергии акимом было дано соответствующее распоряжение о подведении собственной линии.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта