Опубликовано: 690

В получении взяток раскаялись бывшие сотрудники полиции Астаны

В получении взяток раскаялись бывшие сотрудники полиции Астаны

Каждое пятое коррупционное преступление в органах внутренних дел Астаны приходится на дорожных полицейских, такие данные были озвучены в ходе профилактической лекции, организованной Антикоррупционной службой.

Личному составу дорожной полиции показали видеоролик о задержании коррумпированных стражей порядка, которые сейчас отбывают наказание за свои преступления. В частности, были продемонстрированы раскаяния бывших сотрудников столичной полиции Д.Едилова и Б.Спанова, сообщает Казинформ

- Каждое пятое коррупционное преступление в органах внутренних дел Астаны приходится на дорожных полицейских, чаще всего привлекаемых к уголовной ответственности за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями, - сообщили в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции.

Также были озвучены примеры «свежих» коррупционных преступлений, совершенных руководителями структурных и территориальных подразделений МВД РК.

В ходе выступления заместитель председателя Национального бюро Алик Шпекбаев заявил о необходимости создания в рядах дорожных полицейских атмосферы абсолютной нетерпимости к любым проявлениям коррупции.

Также Антикоррупционной службой, по аналогии с китайским опытом, было предложено провести для дорожных полицейских подробную «экскурсию» в места лишения свободы для реального понимания правовых, социальных и морально-психологических последствий коррупционных преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи