Опубликовано: 80

В получении взятки подозревается руководитель райотдела ветеринарии СКО

В получении взятки подозревается руководитель райотдела ветеринарии СКО Фото - twitter.com

Он запросил 100 тысяч тенге за несоставление административного протокола и общее покровительство.

Руководитель отдела ветеринарии района Шал Акына СКО подозревается в получении взятки в сумме 100 тысяч тенге, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента агентства по противодействию коррупции по СКО.

Как сообщил руководитель департамента Ернар Баянгазин в ходе встречи с активом аппарата акима города Петропавловска, чиновник подозревается в получении незаконного вознаграждения в сумме 100 тысяч тенге за несоставление административного протокола и общее покровительство согласно ст. 406 Кодекса РК "Об административных правонарушениях".

- В связи с тем, что подозреваемый полностью признал вину, процессуальное задержание не применялось, на данный момент расследование продолжается. Несмотря на то что превентивные меры являются основным направлением в деятельности агентства, мы твердо намерены продолжить работу по очищению государственного аппарата от нечистых на руку служащих. Для этого применяются все предусмотренные законом меры по планомерному и бескомпромиссному искоренению коррупции, - заявил Ернар Баянгазин.

В пресс-службе ведомства добавили, что всего за семь месяцев 2019 года антикоррупционной службой СКО выявлено 105 преступлений, из них 86 по коррупционным фактам. Причиненный ущерб по оконченным уголовным делам составил 75,7 миллиона тенге, возмещено 72,2 миллиона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи