Опубликовано: 1400

В Польше подожгли Центр вакцинации

В Польше подожгли Центр вакцинации Фото - из открытых источников

В городе Замостье неизвестный в ночь на 2 августа поджег мобильный пункт вакцинации и эпидемиологическую станцию.

Пожар вспыхнул в одном из польских центров вакцинации, передает The Wall.

Как сообщил министр здравоохранения страны Адам Недзельский, в городе Замостье неизвестный в ночь на 2 августа поджег мобильный пункт вакцинации и эпидемиологическую станцию.

Пожар уничтожил столы, кровать и компьютер в пункте вакцинации, а также одну из подвальных комнат эпидемиологической станции с защитными костюмами. По предварительным данным, преступник разбил стекло в подвале и поджег внутренние помещения. Пострадавших в результате инцидента нет.

- Это был террористический акт, направленный не только против сотрудников центра вакцинации и людей, которые проходят вакцинацию, но и против государства. Цель этих атак - отговорить людей от вакцинации, а противодействие вакцинации перед лицом приближающейся четвертой волны означает риск изоляции, ограничений и беспорядков, - заявил министр Недзельский.

Местные власти предлагают 10 тысяч злотых (около 1,1 миллиона тенге) за информацию о поджигателе, известно, что это мужчина, который скрылся на велосипеде. Отныне в пунктах вакцинации будет круглосуточная охрана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи