Опубликовано: 340

В полиции прокомментировали то, что в ВКО неизвестные оставили тонны взрывчатых веществ прямо возле трассы

В полиции прокомментировали то, что в ВКО неизвестные оставили тонны взрывчатых веществ прямо возле трассы Фото - кадр из видео

В социальных сетях появилось видео, на котором мужчина показывает на лежащие без присмотра десятки коробок и мешков.

Внутри них, по его словам, находятся опасные вещества. Автор ролика отметил, что взрывчатые предметы бросили примерно в 30 километрах от поселка Жангиз-Тобе. Как они там оказались, не уточняется, сообщает Tengrinews.kz.

Также мужчина сообщил, что на участке трассы Жангиз-Тобе - Аягоз проводятся ремонтные работы.

 

Позже в полиции прокомментировали ситуацию. По данным правоохранителей, действие на видео происходит в Жарминском районе ВКО.

- Возле обочины автотрассы находились предметы и вещества. Они предназначены для взрывных работ при строительстве дороги. На этот факт полиция отреагировала незамедлительно. Установлено, что данные предметы были привезены на место представителями компании, которая осуществляет лицензированные взрывные работы, - пояснили в пресс-службе регионального департамента полиции.

Отмечается, что полицией уже обеспечена дополнительная охрана данных веществ. Угрозы окружающим не имеется.

- На место приглашены сотрудники департамента промышленной безопасности МЧС по ВКО. Они дадут оценку соблюдению указанной компанией необходимых мер безопасности, - добавили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи