Опубликовано: 150

В полиции Алматы поймали очередных грабителей-гастролеров

В полиции Алматы поймали очередных грабителей-гастролеров Фото - пресс-служба Департамента полиции Алматы

И на этот раз злоумышленники промышляли рядом с рынком. 

Полиция Наурызбайского района Алматы задержала очередных грабителей – гастролеров, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы. 

«На протяжении последних двух недель в наше подразделение поступило несколько заявлений от граждан о грабежах в районе данного рынка.

Судя по описанию и почерку, преступления совершали одни и те же люди. Причем грабили они дерзко, не скрывая своих лиц. Накануне сотрудниками отдела криминальной полиции подозреваемые были задержаны.

Все они проживают в вблизи самого рынка и временами подрабатывают тут же. Старший из них – гр. Ы., 1993 г.р., ранее уже судим за разбой, предположительно, он и является инициатором такого рода «заработка». Другие подозреваемые - гр. Ш. и С., 1997 года рождения, ранее проблем с законом не имели. Их действия квалифицируются ст.191 ч. 2 - грабеж. Проводятся необходимые следственные действия», - рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района подполковник полиции Динмухамед Ауелхан.

В полиции отметили, что за подозреваемыми лицами могут числиться другие «латентные» эпизоды, в связи с чем, пострадавших просят обратиться по нижеуказанным телефонам: 254-44-60 и 254-44-62.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи