Опубликовано: 1400

В Петропавловске задержана группа серийных квартирных воров

В Петропавловске задержана группа серийных квартирных воров

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует 18 краж.

В Петропавловске полицейские задержали группу серийных квартирных воров, передает Казинформ.

«В конце ноября прошлого года в дежурную часть управления внутренних дел поступило несколько заявлений о совершенных квартирных кражах. Преступления были схожи по внешним признакам: входные двери заперты, а из квартир похищены денежные средства, ювелирные изделия и оргтехника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции были задержаны трое молодых людей», - проинформировал начальник отделения отдела криминальной полиции УВД г. Петропавловска Иван Терзиди.

Злоумышленники действовали по одной схеме. В рабочее время подозреваемые набирали номера квартир по домофону, определяя, в каких из них хозяев нет дома. Затем, представившись соседям специалистами по налаживанию интернет-связи, проникали в подъезд. Один находился около домофона, двое остальных, подобрав соответствующий ключ, проникали в квартиру. Чаще всего домушники вскрывали двери с замками китайского производства.

Полицейские выявили группу воров и задержали их около одного из торговых домов областного центра. Стоит отметить, что двое из подозреваемых уже имеют судимости за совершение краж и вымогательства.
В отношении 25-летнего и двух 22-летних мужчин возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует 18 краж. Задержанные находятся под арестом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи