Опубликовано: 60

В Петропавловске заблудившегося слабослышащего мужчину приняли за пьяного

В Петропавловске заблудившегося слабослышащего мужчину приняли за пьяного Фото - pixabay.com

16 марта около 23.00 мужчину обнаружил экипаж батальона патрульной полиции.

Один из жителей областного центра позвонил в полицию, сообщив о пьяном человеке на улице Жамбыла. При проверке информации патрульные полицейские установили, что это мужчина числится без вести пропавшим, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

16 марта около 23.00 его обнаружил экипаж батальона патрульной полиции. Будучи инвалидом II группы по слуху, он плохо ориентировался в городе и с радостью встретил полицейских, которые доставили его в первый отдел. После необходимых процедур мужчина вернулся домой.

«Всего за ночную смену с 20.00 до 05.00 патрульные Петропавловска отработали 24 различных вызова, — говорит командир БПП УП города подполковник полиции Канат Алимжанов. — На патрульных полицейских возложен комплекс задач: обеспечение охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, выявление, пресечение и раскрытие латентных преступлений и преступлений по «горячим следам». Они первыми прибывают на места преступлений, нередко осуществляют задержание подозреваемых, они неизменные участники всех поисковых операций».

С начала года личным составом БПП УП города по горячим следам раскрыто 32 преступления, выявлено 7066 административных правонарушений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи