Опубликовано: 180

В Петропавловске выявили интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков

В Петропавловске выявили интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков Фото - пресс-служба ДП СКО

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали двоих жителей Петропавловска 30 и 28 лет. Их подозревают в продаже синтетических наркотиков посредством Интернета.

Полицейские подробно рассказали о проделанной работе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

«Главная трудность в борьбе с синтетическими наркотиками заключается в том, что для их распространения используются высокотехнологичные методы, — говорит полковник полиции Жандос Басыбаев. — Реализатор действует дистанционно, закладчик — низшее звено в цепочке распространения — никогда не видит его и поддерживает связь только через закрытые электронные каналы. Тем не менее, в результате тщательной оперативной разработки подозреваемые в организации деятельности данного интернет-ресурса установлены».

Задержали обоих 8 января. На их съемной квартире изъяли подготовленные для закладок свертки: «соль», «спайс», записи, сим-карты и смартфоны.

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

 

- Также на месте обнаружен большой полимерный сверток с содержимым внутри порядка 250 гр предполагаемого синтетического наркотика. Все изъятое направлено на экспертизу, — дополнили в полицейском ведомстве.

Данный факт внесен в ЕРДР по части 3 статьи 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Подозреваемых арестовали.

С начала года это первое задержание продавцов «синтетики».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи