Опубликовано: 13300

В Петропавловске вынесли приговор по шокирующему убийству участкового

В Петропавловске вынесли приговор по шокирующему убийству участкового

Убийцей молодого полицейского суд признал его жену.

Убийство участкового инспектора, работавшего в одном из городских микрорайонов, потрясло Петропавловск, сообщает Caravan.kz

Тело 32-летнего полицейского обнаружили в его доме. Эксперты зафиксировали насильственную смерть и заявили: у погибшего проникающая колото-резанная рана грудной клетки.

В прокуратуре по громкому происшествию сразу сообщили, что смерть участкового не связана с его профессиональной деятельностью.

Главной подозреваемой стала супруга убитого. Она и оказалась на скамье подсудимых Специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО. Отметим, это суд, который в регионе рассматривает самые тяжкие уголовные преступления.

Сегодня 31-летней женщине вынесли обвинительный приговор.

 

 

Все подробности случившейся в семье двух молодых людей драмы остались за дверями зала судебного заседания. Процесс проходил в закрытом режиме.

В присутствии журналистов судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО Сергей Викторенко озвучил только основные моменты.

Так стало известно, что трагедия началась с семейного конфликта. А произошел он из-за измены супруга.

Далее суд установил, что 25 мая 2022 года около половины третьего ночи пара начала выяснять отношения. Женщина взяла в руки нож.

- На почве конфликта и обиды на своего супруга Ж. за совершенную им супружескую измену нанесла ему ножевое ранение в грудь, от которого тот скончался на месте, – сказано в приговоре.

Судья Сергей Викторенко отметил, что вина подсудимой установлена показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия и заключениями экспертиз.

В Петропавловске вынесли приговор по шокирующему убийству участкового.

Это признание суд счел смягчающим обстоятельством. Кроме того, участь подсудимой облегчило и то, что у нее двое малолетних детей.

- Также в качестве смягчающих обстоятельств суд признал аморальность и противоправность поведения потерпевшего, явившиеся поводом к совершению преступления, - подчеркнул судья Викторенко.

Не обошлось в деле и без отягчающих обстоятельств. Женщина совершила убийство в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор суда - 8 лет лишения свободы. Это минимальное наказание за убийство. Провести эти годы женщине предстоит в в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи