Опубликовано: 90

В Петропавловске вандалы изуродовали колоннаду в парке Первого Президента

В Петропавловске вандалы изуродовали колоннаду в парке Первого Президента

Вандалы изрисовали колоннаду на центральной площади в Петропавловске. Она является визитной карточкой города.

На 16 колоннах надписи, номера телефонов и неприличные рисунки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Колоннада в парке Первого Президента в Петропавловске изуродована вандалами. 16 колонн изрисованы граффити. Колоннада большая, и издалека рисунки не заметны. Однако если подойти поближе, то можно разглядеть такие надписи, как "лох", "убить сталкера", и другие. Одна из колонн как будто превратилась в доску объявлений для знакомств. На ней номера телефонов, ники в Instagram и "ВКонтакте".

 

- Здесь часто проводят время подростки, катаются на скейтах. Может, это их рук дело? Изрисовали все граффити непонятными, ужасно просто. Раньше тут так красиво было, - говорит Елена Голубева.

Вандалы не испугались того, что колоннада находится на центральной площади Петропавловска. Сделали не только надписи, но и неприличные рисунки.

В департаменте полиции Северо-Казахстанской области прокомментировали происшедшее.

- Данный факт зарегистрирован в КУИ УП Петропавловска. В данном случае в действиях лиц усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 434 КоАП ("Мелкое хулиганство"), выразившегося в осквернении места общего пользования. Возбуждено административное производство, проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения, - сообщает ДП СКО.

 

Напомним, колоннада на центральной площади установлена несколько лет назад в Петропавловске. Она является не только украшением, но и сценой во время праздничных массовых гуляний.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи