Опубликовано: 70

В Петропавловске собирают гуманитарную помощь для североказахстанцев, пострадавших от пожара

В Петропавловске собирают гуманитарную помощь для североказахстанцев, пострадавших от пожара Фото - pkzsk.info

Пожар в микрорайоне Береке (Бензострой) в частном секторе начался с возгорания камыша. В результате пожара уничтожены 9 домов, из них 7 жилых и 2 нежилых.

В Петропавловске собирают гуманитарную помощь для североказахстанцев, пострадавших от пожара, передает Петропавловск.news со ссылкой на горакимат.

— Открыт сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожара. Нескоропортящиеся продукты питания, бытовую химию, чистую одежду можно принести в городской дом культуры по адресу: ул. Сатпаева, 37. С 9:00 до 20:00, — говорится в объявлении городского акимата.

К слову, аким Петропавловска Руслан Анбаев и заместитель акима Северо-Казахстанской области Сатжан Аблалиев провели прием пострадавших от пожара. Выслушали каждого обратившегося, дали развернутые ответы. На данный момент ведутся следственные мероприятия и устанавливается причина возгорания. Устанавливается и сумма материального ущерба. После этого будет принято решение о предоставлении жилья пострадавшим. В ближайшее время семьям предоставят временное жилье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи