Опубликовано: 130

В Петропавловске предложили проложить пешую тропу из Казахстана в Россию

В Петропавловске предложили проложить пешую тропу из Казахстана в Россию Фото - Из открытых источников

Инициатор отметил, что интерес к таким тропам у людей растет. 

Руководитель проекта первой межрегиональной туристической пешей тропы «Путь Ермака» («Русская тропа») Максим Сладкоштиев из российского города Кургана предложил проложить пешую тропу из Казахстана в Россию, передает pkzsk.info.

Максим Сладкоштиев на XV форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России предложил создать пеший маршрут из города Курган в РК, через Петропавловск, под названием «Шелковый путь или «Путь Чингизидов».

В Казахстане сегодня популярной становится критика в адрес России - СМИ

«Она бы вела в Курган! Две тропы могли бы встретиться в нашем городе. Тропа «Путь Ермака» идет от Перми до Кургана, протяженность пешего пути — 800 км – это малая тропа. Еще есть большая тропа — от Перми до Омска — 1600 км. Все пункты остановки нанесены на карту и на нашем сайте можно найти не только описание достопримечательностей поселения, но и пункты ночлега, кафе», — рассказал Максим Сладкоштиев.

Он отметил, что при создании «Пути Ермака» за образец была взята самая известная в мире пешая тропа «Путь Сантьяго» в Испании.

«Кстати, она и американская тропа привлекают в год миллион и три миллиона туристов. Интерес к таким тропам растет, особенно со стороны кружков скандинавской ходьбы. Они, я знаю, активно развиваются в Алматы», сказал он.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи