Опубликовано: 740

В Петропавловске подросток спас всю семью от гибели угарным газом

В Петропавловске подросток спас всю семью от гибели угарным газом

В Петропавловске наградили юного героя.

Никита Кукушкин спас всю семью, а это 4 человека, от отравления угарным газом, сообщает Tengrinews.kz.

13-летний Никита Кукушкин за одну ночь стал спасителем своей семьи и героем для одноклассников. В непростой ситуации он не растерялся и проявил инициативу. О произошедшем в ту ночь рассказывает в деталях.

- Родители взяли бутылочку водки. С работы пришли, устали, выпили. Папа забыл убрать картошку с печки и уснул. Я проснулся в час ночи, захотел в туалет. Я ничего не почувствовал сначала, спать хотел, а потом перехотел. Чувствую, дышать невозможно, дым. Я деда будил, папу будил, никто не проснулся. Начал бабушку будить, еле как разбудил. Вытащил на улицу, одел ее. Потом пошел к маме, разбудил ее и вышел на улицу в куртке и ботинках. Вызвал скорую. Дяде говорю: "Помоги", а он: "Нет, мне все равно, разбирайтесь сами, - рассказывает о случившемся ученик школы № 44 Никита Кукушкин.

Члены семьи спали очень крепко, вспоминает Никита.

- Дедушку водой обливал, а он отвернулся, накрылся одеялом и все.

Тогда мальчик взял инициативу в свои руки. Он нашел мамин телефон и вызвал по нему скорую помощь. Через 10-15 минут, по словам школьника, приехали полицейские, спасатели и служба скорой помощи. Никиту с его мамой доставили в больницу. Сейчас все члены семьи чувствуют себя хорошо. За неравнодушие и инициативу Никиту Кукушкина наградили спасатели. Вручили благодарственное письмо от начальника ДЧС СКО, а также сотовый телефон. Теперь, в случае опасности, школьник сможет не терять время и сразу вызвать службы экстренного реагирования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи