Опубликовано: 600

В Петропавловске начались выплаты пострадавшим от паводка

В Петропавловске начались выплаты пострадавшим от паводка

Власти региона намерены как можно быстрее ликвидировать последствия паводка.

В Петропавловске начались выплаты пострадавшим от паводка, аким Северо-Казахстанской области на аппаратном совещании в понедельник распорядился выплатить деньги в течение недели, передает Sputnik Казахстан.

Глава региона Кумар Аксакалов подчеркнул, что необходимо как можно быстрее ликвидировать последствия небывалого паводка в регионе.

- Я объехал вчера зоны подтопления: в огородах у людей еще стоит вода, во многих местах ее еще не откачали. Это значит, что люди лишаются возможности что-то посадить и собрать урожай, а уже июнь приближается, — подчеркнул аким области.

Он отметил, что вся необходимая спецтехника в городе имеется, для устранения последствий паводка были приобретены даже грязевые насосы.

- Максимально включайтесь. Общественность я попрошу еще раз — максимально помогать людям, вместе с партией "Нур Отан". Много еще нужно сделать до полной нормализации ситуации, — сказал Кумар Аксакалов. Заместитель акима области Аскар Сакипкереев рассказал, как идет процесс выплат пострадавшим от паводка.

- По городу Петропавловску выплаты начались: 100 семей получили 32 миллиона тенге. Сейчас оценка по городу еще продолжается, с деньгами проблем нет. Что касается Кызылжарского района – выплаты тоже начаты. По 14 домам выплатили, в целом потребность составляет порядка 67 миллионов. По Рузаевке проблем нет: какие дома люди хотели — такие и выкупили, восемь домов купили, две семьи отказались, им были выплачены деньги, — проинформировал Сакипкереев.

Глава региона поручил в течение недели полностью завершить все необходимые процедуры с документами и выплатить деньги семьям, пострадавшим от паводка. Проверить выполнение поручения он намерен лично, посетив те дома, куда пришла вода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи