Опубликовано: 220

В Петропавловске мужчина в алкогольном опьянении совершил наезд на полицейского

В Петропавловске мужчина в алкогольном опьянении совершил наезд на полицейского Фото - Сильные Новости

Страж порядка пострадал при исполнении, а нарушителя пришлось задержать с применением силы.

Полицейские расследуют факт насилия в отношении полицейского в Петропавловске, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, передает Sputnik Казахстан

Во время патрулирования, рассказали стражи порядка, внимание дорожных полицейских привлекло неадекватное поведение на дороге водителя автомашины "Мерседес".

- На законное требование представителей власти об остановке транспортного средства он не отреагировал. После короткой погони нарушитель был остановлен, однако выйти из салона отказался и совершил наезд на стоящего перед автомобилем сотрудника полиции. Стражам порядка пришлось прибегнуть к силе, чтобы задержать его, — проинформировали в пресс-службе ведомства.

Водитель, житель Петропавловска 1978 года рождения, лишенный прав, как выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

- Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 380 Уголовного кодекса РК (Применение насилия в отношении представителя власти), — сообщил начальник 1-го отдела управления полиции города полковник полиции Балабек Жахин.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ряду нарушений, он передан следственно-оперативной группе 1-го отдела полиции УП города Петропавловска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи