Опубликовано: 70

В Петропавловске мужчина с гранатой угрожал врачам

В Петропавловске мужчина с гранатой угрожал врачам Фото - Фото пресс-службы ДП СКО

58-летний житель Петропавловска парализовал работу 4-й городской поликлиники, достав гранату и угрожая медперсоналу.

На место незамедлительно были вызваны сотрудники полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Северо-Казахстанской области.

- Вызов поступил на канал "102" в 9 часов 10 минут. На место были направлены все службы. Из здания поликлиники № 4 были эвакуированы медперсонал и свыше 100 пациентов, - рассказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Енбек Сембин.

 

Боеприпас изъят специалистами-взрывотехниками и помещен в контейнер для перевозки взрывоопасных веществ. Мужчина задержан и доставлен в первый отдел полиции УП Петропавловска для дальнейшего разбирательства.

​Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 287 УК РК "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы. Следствию предстоит установить причины и все обстоятельства происшедшего.

Со слов задержанного, на такие действия его толкнуло недовольство качеством работы медицинского учреждения. Известно, что мужчина является участником афганской войны, участником Паралимпийских игр.

По предварительному осмотру специалистов-взрывотехников ДП СКО установлено, что у гранаты Ф-1 отсутствовал собственный запал, что исключает ее взрывное действие.

Фото пресс-службы ДП СКО
Фото пресс-службы ДП СКО

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи