Опубликовано: 70

В Петропавловске мошенники, представляясь электриками, берут деньги за устранение несуществующей аварии

В Петропавловске мошенники, представляясь электриками, берут деньги за устранение несуществующей аварии Фото - inform.kz

В пресс-службе АО «Севказэнерго» сообщили, что в компанию поступают звонки от петропавловцев, которые попались на уловки преступников.

Схема обмана простая: под видом сотрудников компании они ходят по многоквартирным жилым домам, сообщают о якобы произошедшей аварии, которую нужно срочно устранить, и называют стоимость своих услуг, передает корреспондент МИА «Казинформ». Сумма - от 6 до 10 тыс. тенге. Никаких квитанций не предоставляют.

«Сотрудники энергопередающей компании при выявлении неполадок не производят ремонтные работы по факту, а выписывают предписание в двух экземплярах на специальных бланках, один из которых остается у потребителя. Если пришел человек, представляющийся мастером АО «СК РЭК», необходимо требовать у него квалификационное удостоверение, в котором указаны данные специалиста. Официальный документ имеется только у сотрудников организации. Мастера могут предоставить контактные телефоны руководителя подразделения для уточнения цели пребывания по указанному адресу», - проинформировали в пресс-службе.

Ранее сообщалась, что в регионе участились случаи мошенничества, когда преступники представляются сотрудниками полиции и прокуратуры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи