Как отметил аким СКО Таир Мансуров, необходимость снижения цены на хлеб вызвана многочисленными обращениями горожан с жалобами на то, что в декабре 2003 года цена на хлеб первого сорта повышалась дважды, и с 1 января булка стоит уже 29 тенге.
В совещании принимали участие директор департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по СКО Олег Пономарев, аким Петропавловска Владимир Никандров и председатель правления ОАО “Петропавловский ХБК” Нурлан Шахманов.
В заявлении для журналистов, сделанном по окончании совещания, аким СКО заверил, что на встрече принят ряд решений, позволяющих снизить цену на хлеб. В частности, по информации Т. Мансурова, решен вопрос с ЗАО “Продкорпорация” по обеспечению предприятия зерном по приемлемым ценам. Кроме того, в ближайшее время на всех крупных предприятиях города будут открыты фирменные магазины ХБК (пока их 12).
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
СМС от ДЧС — это не спам: почему предупреждения о селевой опасности нельзя игнорировать?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали воинские сборы для военнообязанных запаса
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства