Опубликовано: 730

В Петропавловске бизнесменов оштрафовали за реализацию сжиженного газа

В Петропавловске бизнесменов оштрафовали за реализацию сжиженного газа Фото - Из открытых источников

По результатам расследования департамента в отношении ТОО "Алыс Газ", ТОО "Промгаз", ТОО "Аль-Нұр Газ" было возбуждено административное производство в соответствии с частью 2 статьи 159 КРКоАП.

В Северо-Казахстанской области завершено расследование в отношении пяти розничных реализаторов сжиженного нефтяного газа для заправки автомобилей, передаёт корреспондент BNews.

Ранее в ходе расследования сотрудников департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по СКО, в действиях ТОО "Алыс Газ", ТОО "Промгаз", ТОО "Аль-Нұр Газ" были установлены признаки нарушения действующего законодательства в области защиты конкуренции. При этом в действиях ТОО "Рока" и ТОО "Райгаз" нарушений не выявлено.

"Постановлениями специализированных административных судов города Петропавловска и Кызылжарского районного суда Северо-Казахстанской области принято решение о взыскании с ТОО "Алыс Газ", ТОО "Промгаз", ТОО "Аль-Нұр Газ" административного штрафа и монопольного дохода в общей сумме 3,9 млн тенге", - рассказали в антимонопольном ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи