Опубликовано: 60

В Петропавловске бабушка забыла внучку в автобусе

В Петропавловске бабушка забыла внучку в автобусе

По данным правоохранителей, девочка больше часа провела в полицейском подразделении.

Пенсионерке в Петропавловске стало плохо в автобусе - она ушла домой, забыв уснувшую внучку в салоне маршрутного транспорта, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным правоохранителей, девочка больше часа провела в полицейском подразделении.

Ее в стационарный пункт полиции по улице Уалиханова привел водитель автобуса, обнаруживший ребенка в салоне к концу своего маршрута. Информация о найденной девочке была передана в Центр оперативного управления, - сообщили в ведомстве.

- Она сразу пошла ко мне на руки и перестала плакать. Мы купили ей сладости. Кроме имени мамы, она ничего не смогла рассказать, - поделился участковый инспектор.

Как отмечается, к этому времени с заявлением на канал "102" никто не обращался, поэтому девочка оставалась в полицейском модуле, куда прибыла инспектор ювенальной полиции Виолетта Моисеева. Тем временем жительница областного центра, обнаружив пропажу, начала собственные поиски.

Родные ребенка принялись просматривать камеры в районе Береке, а взволнованная мама побежала в ближайшее полицейское подразделение, ей сообщили, что ребенок находится с их коллегами в модуле на другом конце города. По фотографиям мама узнала свою дочь.

- Это как страшный сон. Как будто бы не со мной это происходило. Я растерялась, металась по улицам, не знала, куда бежать. За это время какие только мысли не пришли мне в голову. Я думала, вдруг она замерзла на улице. Когда полицейский мне сказал, что моя девочка находится с его коллегами и с ней все хорошо, я расплакалась еще больше. Так быстро, так слаженно. Какое счастье, что нас защищают такие люди, - призналась мама девочки.

Как выяснилось, малышка, ехавшая вместе с бабушкой, уснула в маршрутном автобусе. А пенсионерке стало плохо - она не помнит, как вышла из автобуса и дошла домой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи