В Петропавловске спасли пенсионерку, чуть не выпавшую накануне дня своего рождения из окна третьего этажа, передает Tengrinews.kz.
81-летняя жительница Петропавловска живет в одной из квартир многоэтажного дома. Прямо под ее окнами находится магазин. О том, что бабушка просит помощи, около 10.00 утра сообщили прохожие. К прибытию сотрудников полиции на крыше магазина, над которым развернулось утреннее событие, находились консультанты торговой точки Денис Григорьев и Иван Барановский. Все вместе они помогли пенсионерке благополучно спуститься.
К этому времени уже приехала скорая помощь. К счастью, все закончилось без последствий. Установлено, что бабушка проживает одна. Что стало поводом для такого экстремального поступка пенсионерки, точно не установлено.
Отмечается, что полицейским в сутки поступает от 200 до 280 разных сообщений. Независимо от того, имеют ли обращения криминальный характер, оператором Центра оперативного управления направляются сотрудники патрульной полиции или участковый инспектор полиции, при необходимости — следственно-оперативная группа. Чаще всего на сообщения, требующие незамедлительного реагирования, первыми прибывают сотрудники патрульной полиции.
— Среди частых вызовов — шумные соседи, нетрезвые люди, беспокоящие граждан, и другие правонарушения, информация из больницы. Нередко приходится выезжать на пожары и другие чрезвычайные происшествия. До прибытия сотрудников ДЧС полицейские всегда остаются на месте , — рассказывает заместитель начальника штаба Департамента полиции СКО полковник Бахытжан Альбеков.
— На днях по улице Муканова водитель иномарки перегородил заезд во двор, припарковав свой автомобиль на въезде. Жильцы не могли выехать. Позвонили в 102. Мы приехали, быстро установили водителя, — рассказал инспектор, старший лейтенант Омирсерик Оразгали.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы и еще нескольких городах ожидается повышенное загрязнение воздуха
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу