В «Ледовом дворце» по вопросам возврата билетов на концерт предлагают обращаться к организатору выступления, компании «Талант Шоу».
Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в Министерстве культуры РФ сообщало, что выступление «Океана Ельзи» в Петербурге может быть отменено из-за «противоречий финансового и технического характера с организаторами гастролей в России». В то же время менеджер группы Виктория Хоменко утверждала, что выступление состоится в намеченную дату.
Незадолго до этого депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил министру культуры Владимиру Мединскому запретить концерты «Океана Ельзи» в России и лишить лидера коллектива Святослава Вакарчука права на въезд в страну из-за политической позиции музыкантов. По мнению Милонова, Вакарчук занимает антироссийскую и русофобскую позицию.
Группа «Океан Ельзи» отреагировала на заявление Милонова в своем твиттере ссылкой на исполнение песни на русском языке (в основном песни группы исполняются на украинском), а Вакарчук впоследствии ответил на обвинения в национализме в своем блоге.
Вакарчук и «Океан Ельзи» неоднократно принимали участие в акциях протеста против Виктора Януковича, группа выступала на оппозиционных акциях на Майдане Незалежности в Киеве. Помимо концерта в Петербурге у «Океана Ельзи» запланировано еще девять выступлений в российских городах, сведений об их отмене не поступало.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана