Опубликовано: 90

В Павлодарской области загорелся школьный микроавтобус, развозивший детей

Жертв и пострадавших нет

Школьный микроавтобус марки ГАЗ-32212 загорелся в Павлодарской области. В это время в транспорте находились, кроме водителя, шесть детей и сопровождающее лицо. ЧП произошло близ села Даниловка Ефремовского округа. Как рассказали в региональном управлении образования, транспорт 2017 года выпуска обеспечивал подвоз 20 учащихся из сел Коряковка, Зангар и Даниловка в Ефремовскую школу, передает Caravan.kz.

«Всех шестерых детей, находящихся на момент возгорания в машине, незамедлительно эвакуировали и доставили по домам. Также сразу были поставлены в известность и прибыли на место пожара представители сельского акимата и отдел ЧС», – сообщили в пресс-службе управления.

По предварительным данным, возгорание произошло рядом с печкой в салоне авто. Выяснилось, что 16 декабря 2021 года на станции технического обслуживания производилась замена печи. Возгорание произошло моментально, огнетушителями воспользоваться не удалось. В ДЧС Павлодарской области предположили, что возможной причиной могло стать короткое замыкание электропроводки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи