Опубликовано: 390

В Павлодарской области задержали скотокрадов

В Павлодарской области задержали скотокрадов

Злоумышленники высматривали оставленный без присмотра скот.

Полицейские Павлодарской области задержали подозреваемых в совершении нескольких краж скота, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Так, 58-летний подозреваемый на автомашине марки Toyota Prado выехал в Щербактинский район, высматривая по дороге в степи пасущийся без присмотра скот. В двух километрах от села Коль-Булак он заметил стадо пасущихся коров. Убедившись, что скот никем не охраняется, подошел поближе к стаду и двумя выстрелами из карабина застрелил двух коров. Затем, чтобы замести следы преступления, отогнал стадо в сторону, а убитые две туши коров прикрыл сверху сеном.

- После поехал в Павлодар за своим подельником и инструментами для разделки. Около 22.00 часов ночи тоже дня в степи скотокрады, умело орудуя ножами и топором, оперативно разделали пристреленные две туши. После чего, загрузив мясо в багажный отсек автомашины Toyota Prado выехали в город, — говорится в сообщении ведомства.

Реализовать мясо злоумышленники не успели — по дороге их задержал полицейский наряд. В салоне автомашины полицейские обнаружили и изъяли патроны, бинокль, ручная пила, два топора, нож, круг точила, нарезной карабин С22КМ, а также две разделанные туши.

В ходе досудебного расследования установлена причастность задержанных к совершению аналогичным способом шести краж скота на территориях Щербактинского и Павлодарского районов.

Расследование по фактам краж продолжается, подозреваемые содержаться под стражей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи