Опубликовано: 160

В Павлодарской области волк забрел в село

В Павлодарской области волк забрел в село Фото - Болат Оспанов

Специалисты отмечают, что волк мог попасть в село и из природного лесного резервата "Ертіс орманы".

Волк забежал в село Новоямышево Павлодарской области. Дикое животное обнаружил во дворе своего дома один из местных жителей, передает Tengrinews.kz.

Хищник несколько часов находился на территории частного подворья и не давал хозяевам выйти из дома. Волка пришлось застрелить.

"Ночью 3 апреля около 01.20 житель села Новоямышево сообщил участковому, что у него во дворе бегает волк, попросил помощи. Сотрудник полиции связался с егерем охотхозяйства, вместе они прибыли на место. Увидев волка во дворе частного дома, егерь подстрелил животное из своего ружья", - рассказали в Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

По словам егеря Болата Оспанова, убитый хищник не выглядел больным.

"На вид зверь был упитанный, шерсть не облезлая. Волк находился во дворе, и хозяева боялись выйти из дома. Также была опасность, что он забежит в сарай и загрызет скот и кур. Откуда он появился в селе, не знаю. Был слух, что этой зимой в пойме Иртыша видели пару волков, возможно, оттуда пришел", - говорит Оспанов.

Специалисты отмечают, что волк мог попасть в село и из природного лесного резервата "Ертіс орманы". Но почему зверь в такое теплое время года пришел к людям неизвестно. Труп животного передали ветеринарам для экспертизы и последующей утилизации.

Напомним, осенью прошлого года серого хищника обнаружили во дворе жилых многоэтажек в Экибастузе. Напуганные жильцы вызвали полицию и ветслужбу. К приезду ветеринаров животное забежало в подъезд одного из домов, где его и застрелили. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи