Кроме того, на трассе из-за непогоды застряли три автобуса и 12 легковых машин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по ЧС региона.
25 декабря в 14.00 в 15 километрах от села Босшаколь Экибастузской сельской зоны на объездной автомобильной дороге в направлении Караганды в результате сильной метели и плохой видимости на затяжном подъеме образовалось скопление 55 грузовых и легковых автомобилей, среди которых было 40 грузовых машин, три автобуса и 12 легковых авто. Протяженность снежного затора составила около шести километров.
— Прибывшие на место затора сотрудники ДЧС предложили пассажирам проехать в пункты обогрева, но те от эвакуации отказались, не хотели покидать транспорт. В результате расчистки дороги от снега около 18.00 из заноса была вызволена первая колонна из 12 легковых автомобилей. После вызволили остальные автомашины, — сообщили в ДЧС.
Отмечается, что, несмотря на штормовые предупреждения и ограничение движения, регулярно находятся граждане, которые отправляются в путь. Автоперевозчики отдельных регионов Казахстана и РФ в течение зимнего периода, несмотря на предупреждения, выпускают автобусы в рейсы.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина