ДТП произошло на автодороге Экибастуз — Нур-Султан 7 июля в 21:40, передает Tengrinews.kz.
— Водитель автомашины Audi-100, 1993 года рождения, житель Павлодарской области, при въезде на главную дорогу, не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной Toyota Camry под управлениeм жителя города Нур-Султан. В результате ДТП пассажирка автомашины Audi-100, 1953 года рождения, жительница Экибастуза, от полученных травм скончалась на месте происшествия, — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.
По информации полиции, остальные 12 человек, в том числе пять несовершеннолетних детей, с различными травмами госпитализированы в горбольницу Экибастуза.
— По данному факту возбуждено досудебное производство по части 3 статьи 345 УК РК. Назначены необходимые экспертизы, — отметили в пресс-службе Департамента полиции региона.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом