Опубликовано: 80

В Павлодарской области трое человек погибли в ДТП из-за уснувших водителей

В Павлодарской области трое человек погибли в ДТП из-за уснувших водителей Фото - кадр из видео

Это произошло 10 сентября.

Три пассажира погибли, еще один доставлен в больницу в результате двух ДТП из-за уснувших за рулем водителей в Павлодарской области. Одному из виновников смертельной дорожной аварии грозит до 5 лет колонии, другому - до 10, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, одно из жутких ДТП с участием грузового автомобиля и иномарки произошло 10 сентября в 01.10 на автодороге Павлодар - Нур-Султан недалеко от поселка Шидерты. На кадрах видео, попавшего в Instagram, видно, что от сильного удара легковушка превратилась в груду металлолома. 

- Водитель Toyota Camry, находясь в утомленном состоянии, заснул за рулем и совершил столкновение с КамАЗом, сцепленным с прицепом, который двигался в попутном направлении. В результате происшествия один пассажир иномарки скончался, еще один с множественными травмами доставлен в больницу, - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК.

Между тем на днях аналогичная трагедия произошла на 113-м километре автодороги Павлодар - Кызылорда, где автомобиль Toyota Camry врезался в дорожный металлический отбойник, а затем, изменив траекторию движения, столкнулся с автомашиной МАЗ, сцепленной с тралом Shengrun.

- Со слов 34-летнего водителя Toyota Camry, он вроде бы уснул,сообщил Каиров.  

В результате ДТП два пассажира легковушки от полученных травм скончались на месте. По факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК.

Санкция данной статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

По официальным данным, с начала этого года на дорогах Павлодарской области зарегистрировано 356 ДТП, в которых 31 человек погиб, еще 504 - получили травмы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи