Опубликовано: 120

В Павлодарской области раскрыли убийство семнадцатилетней давности

В Павлодарской области раскрыли убийство семнадцатилетней давности Фото - tengrinews.kz

Преступление совершили ещё в 2004 году.

Павлодарские полицейские установили и задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своей сестры, совершенном 17 лет назад, передает Tengrinews.kz.

Преступление произошло в 2004 году в Железинском районе Павлодарской области, но все это время оставалось нераскрытым. По информации полицейских, доказать вину подозреваемого удалось с помощью ряда современных экспертиз.

- Мужчина убил свою сестру и оставил тело в подвальном помещении. По результатам геномной и других экспертиз мы установили и задержали подозреваемого человека, - сообщил на брифинге первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Полицейский отметил, что задержанный мужчина все это время жил обычной жизнью и не пытался скрываться от правоохранителей.

- До проведения экспертиз мы просто не знали, кто совершил убийство женщины. Сложность расследования я связываю с экспертизами. В 2004 году такие экспертизы, которые проводятся с 2019 года, не применялись, - отметил Каиров.

По его данным, с начала этого года сотрудниками криминальной полиции регионального департамента раскрыто 485 преступлений прошлых лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи