Экс-глава областного департамента государственных доходов и двое его подчиненных осуждены за взяточничество в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на антикоррупционную службу.
Антикоррупционной службой ранее завершено досудебное расследование в отношении экс-главы областного ДГД, бывшего руководителя управления СЭР области и бывшего офицера того же подразделения по подозрению в коррупции.
Они подозревались в получении взятки в сумме 100 тыс долларов США за прекращение уголовного дела и не доначисления налогов ТОО «Гамма Талдыколь» в размере 1 млрд 100 млн тенге.
17 февраля приговором апелляционной коллегии по уголовным делам Павлодарской области отменен приговор первой инстанции и осуждены: Байгурманов к 11 годам лишения свободы, Бейсембаев к 10 годам лишения свободы и Магзумов к штрафу в сумме 160 млн 600 тыс тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Схема на миллиарды: топ-менеджеров «ЦРТР» и кредитного бюро задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом