Опубликовано: 50

В Павлодарской области на выходные продлили локдаун

В Павлодарской области на выходные продлили локдаун Фото - Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Павлодарской области из-за роста заболеваемости КВИ продлили действие ограничительных мер.

Постановление о продлении карантина еще на неделю с сохранением запрета на работу в выходные дни торговых домов, рынков и общественного транспорта подписал главный санитарный врач региона Батырбек Алиев, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в региональном Департаменте санэпидконтроля, карантин продлен, поскольку область находится в красной зоне.

По данным ведомства в последнее время наметилась небольшая тенденция снижения регистрации ежедневных случаев заболевания. Однако, санврачи оценивают состояние эпидемиологической ситуации, как стабильно напряженную со снижением ежедневной регистрации КВИ. Если с 29 по 4 января было зарегистрировано 1693 случаев COVID - 19, то с 22 по 28 января по области зафиксировано 1596 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На 5 февраля на 9 часов утра за сутки в регионе выявлено 225 случаев КВИ.

- В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения в Павлодарской области сохраняются локдаун выходного дня, особый контроль за исполнением режима ограничительных мероприятий, в том числе за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования, графиком работы социально-значимых объектов, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Под запретом остается деятельность межобластных, внутриобластных, междугородних межрайонных автобусных, микроавтобусных пассажирских перевозок. Действует усиление мер по проведению санитарной и дезинфекционной обработки всех торговых объектов, общественного транспорта, такси, промышленных территорий, подъездов, кабин лифтов, организаций.

- Продлено ограничение передвижений людей старше 65 лет за исключением случаев необходимости, усиление контроля за проведением медицинского наблюдения на дому и соблюдением требований домашнего карантина. Кроме того, сохраняется направленность работы участковой службы на выявление анонимных семейных, коллективных мероприятий, - отметили в ведомстве.

Новое постановление вступает в действие на территории Павлодарской области с 00.00 часов 8 февраля 2021 года и продлится до полуночи 15 февраля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи