Опубликовано: 50

В Павлодарской области на миллиард тенге незаконно продали бензин и дизтопливо

В Павлодарской области на миллиард тенге незаконно продали бензин и дизтопливо Фото - inbusiness.kz

На продукцию не было документов.

В Павлодарской области осудили нескольких человек, которые успели выручить с незаконной продажи бензина и дизтоплива более миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

- В Павлодарской области пресечен факт транспортировки и реализации нефтепродуктов без документов. Установлен факт приобретения у 15 оптовых поставщиков бензина марки АИ-92 в общем объеме 3,5 тысячи тонн на сумму более 610 миллионов тенге, в дальнейшем реализованного без документов от ТОО "Унгефуг". Этим же ТОО реализовано дизтопливо в объеме 2,4 тысячи тонн на общую сумму более 550 миллионов тенге без документов, - сообщили в АФМ.

Суд признал виновными и приговорил Шугатаева Ж.С. к 6 годам лишения свободы, Унгефуг С.Г. - к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, а Шамиева Е.Х. - к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с конфискацией трех АТС и трех полуприцепов.

- Если вам стали известны случаи незаконной реализации или вывоза ГСМ за пределы страны, либо вы стали жертвой фактов злоупотребления должностными полномочиями со стороны уполномоченных органов и организаций, призываем сообщить в АФМ или территориальные департаменты, - обратились в агентстве к казахстанцам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи