Агентство по финансовому мониторингу выявило факт хищения 54 миллионов тенге в детском доме в Жамбылской области, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.
Сотрудники ведомства в рамках социального проекта Qamqor установили факт хищения крупной суммы работником детского сада "Акбота" отдела образования Сарысуского района Жамбылской области.
"Установлено, что ответственный работник по бюджету детского сада Д. Абибуллаев, используя свое служебное положение, в период с 2018 по 2021 год путем незаконных перечислений на свой карточный счет АО "Народный банк Казахстана" похитил бюджетные средства в общей сумме 54 миллиона тенге", — говорится в сообщении.
Сообщается, что Абибуллаев предстал перед судом и был осужден на 6 лет лишения свободы. Сумма ущерба в размере 18 миллионов тенге была частично погашена.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства