Полицейские региона следят за надлежащим соблюдением водителями и пешеходами ПДД, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Осуществляют проверки отгонных точек и крестьянских хозяйств на предмет выявления иностранной рабочей силы и проживания иногородних граждан.
— В результате, за различные правонарушения наказаны нарушители за распитие спиртного в общественных местах, разговор по телефону во время езды, превышение скорости и факты мелкого хулиганства. Самая страшная проблема на наших дорогах — пьяные за рулем. Это факт. Пьяные водители становятся причиной ДТП, зачастую с человеческими жертвами. Так, привлечены к ответственности за езду в пьяном виде 34 водителей, — информирует начальник местной полицейской службы ДП Павлодарской области Куаныш Мустафинов.
К примеру, на автодороге Павлодар — Шарбакты полицейские обратили внимание на странные маневры впереди идущей автомашины Nissan. Иномарка то выезжала на обочину, то возвращалась обратно на трассу. Как оказалось, водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Также, установлено, что в июне прошлого года мужчина уже задерживался за рулем с признаками опьянения и вновь сел за руль автомобиля “под хмельком”.
Автомашина водворена на штрафстоянку. Напомним, ОПМ “Правопорядок”, направленное на борьбу с преступностью, предупреждение правонарушений и обеспечение общественной безопасности продлится до 30 июня.
Полиция призывает граждан отнестись к проведению мероприятия с пониманием и предъявлять документы по требованию сотрудников полиции.
Напомним, в Алматы за три дня задержали 39 пьяных водителя
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана