Опубликовано: 1600

В Павлодарской области изменится оплата в детских садах

В Павлодарской области изменится оплата в детских садах Фото - pavlodarnews.kz

Новая величина родительской платы за дошкольное воспитание и обучение указана в постановлении областного акимата.

В Павлодаре стоимость пребывания детей до шести лет в яслях, детском саду, дошкольном мини-центре с полным днем, а также в частных дошкольных организациях не изменилась по сравнению с прошлым годом, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Родителям в Экибастузе придется платить больше, чем жителям Аксу. Если в 2021 году в городе горняков за ребенка от трех до шести лет ежемесячная оплата составляла 11 766 тенге, то в 2022 году – 15 876 тенге.

По правилам деятельности организаций дошкольного образования родители оплачивают полную стоимость питания детей.

– Повышение размера платы за питание связано с ростом цен на продукты и обязанностью организаций дошкольного образования соблюдать утвержденные нормы питания дошкольников, – пояснили в отделе образования Экибастуза. – Меню в детских садах разрабатывается согласно СанПиНу, каждая возрастная группа имеет свою норму и выход блюд.

В ежедневный рацион включают мясо, молоко, сливочное и растительное масло, ржаной и пшеничный хлеб, сахар, крупы, овощи, яйца, творог.

Что касается районов, то прежняя оплата осталась в районе Аккулы, в девяти остальных повысилась.

Полную таблицу размера родительской платы на дошкольное воспитание и обучение в Павлодарской области можно посмотреть на сайте adilet.zan.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи