Опубликовано: 80

В Павлодарской области из страны выдворили двух женщин

В Павлодарской области из страны выдворили двух женщин Фото - polisia.kz

Двух женщин выдворили из страны в Павлодарской области.

На территории Щербактинского района Павлодарской области с начала года временно зарегистрировались 126 иностранных граждан, передает Polisia.kz.

– За совершение различных правонарушений к уголовной и административной ответственности привлечены 13 иностранных граждан: за подделку официального документа, за наркопреступления, за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан и миграционного законодательства, – сообщил исполняющий обязанности начальника районной полиции Арман Муканов.

К примеру, в октябре 2020 года женщина приняла гражданство Российской Федерации, в связи с чем утратила гражданство Республики Казахстан. О данном факте женщина не сообщила в компетентные органы в установленные сроки при въезде на территорию страны, за что и была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 496 КоАП РК. Материал был рассмотрен в суде. Постановлением районного суда женщина подвергнута административному наказанию в виде выдворения за пределы Республики Казахстан.

В другом случае иностранка нарушила законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в уклонении от выезда в течение периода, превышающего десять суток после истечения установленного законодательством срока, за что женщина привлечена к административной ответственности, предусмотренного частью 2 статьи 517 КоАП. Аналогично по постановлению суда иностранка подвергнута административному наказанию в виде административного выдворения за пределы Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи