Опубликовано: 280

В Павлодарской области беременная женщина зарезала сожителя

В Павлодарской области беременная женщина зарезала сожителя

Подозреваемую задержали благодаря полицейской собаке.

В октябре в селе Теренколь в обеденное время безработная 28-летняя женщина в ходе бытовой ссоры нанесла мужчине ножевые ранения, несовместимые с жизнью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Женщина распивала дома спиртные напитки со своей подругой, ее сожитель в это время спал. Проснувшись, 28-летний мужчина стал возмущаться посиделками подруг, к тому же сожительница ждала ребенка. Между ними произошла ссора, в ходе которой женщина, схватив со стола кухонный нож, нанесла один удар ножом в грудь сожителя.

Испугавшись содеянного, женщина убежала из дома. Подруга вызвала "скорую помощь", но мужчина скончался до приезда медиков.

В составе опергруппы, выехавшей на место, был также кинолог со служебной собакой.

«Четвероногий помощник полиции по кличке Альдо сразу же взял след по отобранному образцу запаха подозреваемой с места преступления. Альдо, учуяв след, безошибочно привела полицейских к месту, где пряталась женщина. Благодаря острому нюху четвероногого полисмена подозреваемая в тяжком преступлении была задержана по горячим следам», − сообщили в ведомстве.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК «Убийство».

«Подозреваемая водворена в ИВС», − заключили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи