Опубликовано: 80

В Павлодаре женщина украла ящик для пожертвований

В Павлодаре женщина украла ящик для пожертвований Фото - Хабар 24

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 977 краж чужого имущества.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента полиции, количество краж в Павлодарской области по сравнению с прошлым годом снизилось на 55,4 процента, передает Pavlodarnews.kz.

Практика показывает, что умысел преступника своровать нередко возникает при предоставлении ему удобной возможности. Так, в социальной сети Instagram размещено видео, на котором женщина, находясь в аптеке, расположенной по ул. Камзина, воспользовавшись моментом и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, совершила кражу благотворительного ящика «Сарыарка-Мурагер», в котором находились деньги.

- Данный факт зарегистрирован. В тот же день личность женщины установлена, ею оказалась 49-летняя жительница Павлодара, - отмечается в сообщении.

Велосипеды также излюбленный объект злоумышленников. В полицию с заявлением о краже велосипеда обратилась 31-летняя павлодарка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержан 39-летний подозреваемый в угоне велосипеда. Мужчина вынес транспорт прямо из подъезда многоэтажного дома по ул. Лермонтова. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан - кража.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи