Опубликовано: 80

В Павлодаре женщина требует от врачей 6 миллионов тенге за смерть своей матери

В Павлодаре женщина требует от врачей 6 миллионов тенге за смерть своей матери Фото - pixabay.com

По словам Айнаш Шалгумбаевой, ее мать ушла из жизни в июне 2018 года из-за опухоли головного мозга.

Однако перед этим, как рассказывает женщина, на протяжении пяти месяцев она пыталась поместить родительницу в больницу на обследование, но врачи не предпринимали должных мер, передает Pavlodartoday.com.

В январе 2018 года у матери Айнаш Шалгумбаевой отказали ноги. Жила она в селе Пресное и относилась к поликлинике Павлодарского района. Инвалид 3-й группы и диабетик, она стала жаловаться еще на головные боли. Врачей, заверяет дочь умершей, вызывали, но забирать пожилую женщину никто не хотел.

Айнаш жалуется на халатность со стороны медицинского учреждения, подчеркивая бездействие врачей.

- Я не медицинский работник, не имею медицинского образования. Просто халатность и бездействие со стороны поликлиники Павлодарского района. На протяжении пяти месяцев бездействовали. Целых пять месяцев, − сетует она.

По словам Айнаш, 6 июня прошлого года она оказалась на приеме у руководителя управздрава. Спустя два часа ее мать пригласили в больницу, только не в районную, а в городскую. Там ей поставили диагноз "опухоль головного мозга". Через четыре дня 57-летняя женщина умерла.

- Тут пишется: «жалобы на головные боли». Имеется несколько записей касательно Нурмагамбетовой Айман Сембаевны, почему врачи не оказывали помощь. Мои исковые требования по моральному вреду в размере 6 миллионов тенге, − говорит дочь погибшей.

Айнаш Шалгумбаева выдвинула претензии к четырем медикам. Сейчас иск рассматривают в районном суде.

Как отмечает издание, врачи свою версию журналистам не прокомментировали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи