Поддельный паспорт гражданина РК был выдан Мовлади Удугову в 2001 году на фамилию некоего Бели, родившегося в Железинском районе Павлодарской области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 325. Начальник миграционной полиции области подал рапорт об отставке. Как пояснил М. Тумарбеков, в тот период, когда был выдан паспорт, начальник находился в отпуске. Заместитель начальника уволен. Он и еще один из сотрудников миграционной полиции области подозреваются в халатности и проходят по делу в качестве подозреваемых.
Мовлади Удугов никогда не был в Павлодаре и в Казахстане вообще. 41-летний Мовлади Удугов — уроженец Грозного, считается идеологом чеченского сепаратизма, бывший вице-премьер Ичкерии, министр госполитики и информации. Воинское звание в чеченской табели о рангах — «бригадный генерал». С 2000 года Мовлади Удугов находится в федеральном розыске РФ и международном розыске по ст. 279 УК РФ (вооруженный мятеж).
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Холодную воду отключат в крупных районах Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок