В Павлодаре у мужчины изъяли наркотики на сумму 22 млн тенге - Караван
  • $ 522.38
  • 612.6
-1 °C
Алматы
2025 Год
15 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Павлодаре у мужчины изъяли наркотики на сумму 22 млн тенге

В Павлодаре у мужчины изъяли наркотики на сумму 22 млн тенге

Павлодарские полицейские задержали 29-летнего мужчину, который подозревается в распространении наркотиков.

  • 20 Января
  • 35
Polisia.kz

Полицейским поступила информация о мужчине, который занимался незаконным распространением наркотических средств на территории областного центра, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники полиции установили ранее судимого 29-летнего жителя Павлодара. При личном досмотре у него изъят мобильный телефон с информацией о местах нахождения запрещенных веществ, а также 16 свертков с неизвестным содержимым.

В его автомобиле обнаружены два полиэтиленовых пакета с аналогичным содержимым. Как установлено в последствие, в свертках находились синтетические наркотики, а в полиэтиленовых пакетах синтетические каннабиноиды общей массой более 1,5 кг. Это соответствует примерно 4 тысячам доз, которые на черном рынке могут стоить 22 млн тенге.

МВД РК

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что, намереваясь заработать, решил стать закладчиком в интернет-магазине по распространению наркотиков, надеясь на «легкие деньги». По предварительной информации, он выполнял задачи, поставленные кураторами, забирал партии наркотиков из схронов и бесконтактным способом распространял их через тайники.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и сбыта наркотических средств или психотропных веществ. Подозреваемый содержится под стражей. В настоящее время устанавливаются его соучастники, причастные к поставке и сбыту наркотиков на территории региона. Полиция призывают граждан быть бдительными и сообщать о любых подозрительных действиях. Это поможет предотвратить преступления и защитить общество.

Для этого можно обращаться по номеру 102 или воспользоваться мобильным приложением «Police 102». Принцип «Закон и порядок» остается основой работы органов внутренних дел, направленной на обеспечение безопасности граждан и поддержание общественного порядка. Нарушители неизбежно понесут ответственность за свои поступки.

Напомним, в Жетысуской области полиция задержала транснациональную организованную преступную группу.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Рабочий сорвался с высоты и разбился насмерть в столице

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте лишили лицензий 12 частных судебных исполнителей

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта